Объявлено о сотрудничестве AMD и QT

  • Объявлено о сотрудничестве AMD и QT

Во время проходящей встречи в рамках Snapdragon Technology Summit, компаниями Qualcomm Technologies и AMD было объявлено о сотрудничестве в производстве мобильных платформ. Подразумевается создание линейки ПК, имеющих постоянное подключение к сети (стандарт Always Connected), в которых будут совмещены платформа AMD и модемные модули от Qualcomm Technologies.

Подобный подход даст возможность использовать мобильные процессоры Ryzen от AMD, способные обеспечивать производительность систем, включая графическую, для работы с максимальной отдачей. При этом, работающий в паре с чипом Ryzen модем от Qualcomm Technologies позволит полноценно подключаться к LTE-сетям четвертого поколения. Таким образом, гарантирована высочайшая скорость передачи (гигабитный стандарт), при условии поддержки должной инфраструктуры операторами связи.

Как полагают новоиспеченные партнеры, это даст возможность изготовить производительные лэптопы, способные предоставить владельцам возможность комфортной полноценной работы в сети, находясь в любом месте. Пока что нет конкретных сроков появления подобных гибридных новинок на коммерческом рынке, равно как и данных относительно их возможной стоимости в рознице.

30.01.2018 13:52:24
0
656

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных