Выпущен новый неттоп от ZOTAC

  • Выпущен новый неттоп от ZOTAC

Компанией ZOTAC была выпущена новая модель настольного неттопа ZBox Pico PI335, представляющая собой вариант компактного и бесшумного мини-ПК. Устройство выделяется скромными габаритами, сопоставимыми с размерами стандартного 2,5"-накопителя, что позволяет использовать его наиболее удобно. При этом система охлаждения не использует вентиляторы, за счет чего и достигается практически бесшумная работа.

Естественно такие компактные размеры не могли не сказаться на производительности. Так, использован чип Celeron N3350 на платформе Apollo Lake, работающий на двух вычислительных ядрах (1,1/2,4ГГц). Чип обладает высоким температурным порогом, и поэтому собственно и был выбран для данной системы. Встроенная графическая подсистема HD 500 работает на частоте 200-650Мгц.

Конструкция неттопа не предусматривает использование дискретной видеокарты, поэтому на материнской плате устройства нет множественных разъемов. Память напаяна на печатную плату (4Гб). Для хранения данных использовано еММС-устройство на 32Гб.

На корпусе устройств имеются различные разъемы, включая считыватель карт microSD/SDHC/SDXC. Присутствует и HDMI-разъем, и DisplayPort. Также предусмотрено наличие и других стандартных портов для подключения внешних устройств и установки сетевых подключений (поддерживается стандарт беспроводной связи).

Стоимость новинки составит 10-12 тысяч рублей.

30.01.2018 13:52:24
0
684

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных