Microsoft ведут разработки новых шарнирных узлов

  • Microsoft ведут разработки новых шарнирных узлов

Уже давно ходят слухи о разработке компанией Microsoft линейки складных планшетов, для которых потребуется новая концепция шарнирных соединений. На днях, на сайте MSPoweruser появилась интересная информация, косвенно подтверждающая этот факт – по сообщениям ресурса, Microsoft зарегистрирован патент на новое шарнирное устройство для гаджета со складным дисплеем.

Новое устройство получило кодовое название Andromeda – в согнутом состоянии изделие будет работать в режиме ноутбука, при этом одна часть дисплея будет исполнять функции экрана, тогда как на другую возложены функции сенсорной клавиатуры. В полностью разложенном состоянии получится крупный планшет, обе части которого будут использоваться для отображения единого пользовательского интерфейса.

Этот шарнир будет собран на саморегулируемых петлях, возможности которых обеспечат сгибание дисплея под любым удобным углом, без какого-либо ущерба для него. Не факт, конечно, что Andromeda может стать реальным продуктом, и может быть новый шарнир так и не будет где-нибудь использован – возможно, им оснастят новую линейку Surface.

Microsoft не является единственным разработчиком, разрабатывающим концепцию гибкого дисплея. Однако пока что ни один из производителей электроники так и не смог приблизиться к готовому результату для серийного производства, ограничиваясь лишь концептами и редкими прототипами, демонстрируемыми на выставках.

30.01.2018 13:52:24
0
606

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных