Готовится новый неттоп от Shuttle

  • Готовится новый неттоп от Shuttle

Компанией Shuttle готовится к выпуску новая модель компактного неттопа DL10J. Предполагается использовать платформу Gemini Lake. Это портативное устройство может стать полезным для разных категорий пользователей.

Изделие выполнено в корпусе 190х165х43 мм. Использован чип Celeron J4005, выполненный по 14нм-технологии. Это 2-ядерный процессор, работающий на номинальной частоте 2,0ГГц (с повышением до 2,7ГГц). Процессор дополнен интегрированным графическим контроллером UHD Graphics 600 для базовой обработки видео и другого мультимедийного контента. Использование в играх вряд ли станет целесообразным, но для решения других задач, неттоп подойдет как нельзя лучше.

Устройство поддерживает до 8Гб оперативной памяти стандарта DDR4-2133 (может быть установлена пара планок SODIMM). Допускается установка накопительного SATA-устройства формата 2,5" (SATA 3.0), а также твердотельного модуля форм-фактора М.2. Также неттоп дополнен слотом для использования SD-карты.

В стандартное оснащение включены контролеры и адаптеры для установки беспроводных подключений. Множество USB-портов разного формата упрощает подключение периферии, в том числе присутствуют дисплейные разъемы HDM, D-Sub и DisplayPort.

Работа неттопа возможна с разными ОС, включая Windows и Linux.

Стоимость неттопа, равно как и сроки начала продаж, производителем пока не уточняются.

18.02.2018 17:14:04
0
964

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных