Google Assistant скоро на хромбуках

  • Google Assistant скоро на хромбуках

Большинство продуктов Google дополнены персональным помощником Google Assistant, достаточно вспомнить андроид-устройства, Google Home, умные часы Android Wear и даже телевизионные приставки Android TV. Однако до сих пор, данное приложение не было внедрено в браузерные хром-системы Chrome OS.

По всей видимости, данная недоработка будет исправлена в самое ближайшее время. Как ожидается, ИИ-ассистент не стоит ожидать в Google Play, которая пока еще находится на стадии бета-тестинга – скорее всего он поступит как самостоятельное обновление,  которое заменит знаменитое «OK Google».

Данное изменение является давно ожидаемым. Google Assistant давно пришел на замену голосовым запросам в большинстве смартфонов и планшетов. Кроме того, в хромбуках функция голосового управления была весьма непопулярной (многие пользователи даже не подозревали о возможностях вызова тех или иных функций с помощью ключевых словосочетаний). Соответственно в планах Google сделать Google Assistant более используемым в подобных устройствах.

Данные выводы можно сделать как на основании существующих тенденций рынка приложений, так и благодаря глубокому анализу кода открытых платформ. Ожидается, что компания Google предложит детальную пошаговую инструкцию для впервые запускающих хромбуки. Новые устройства под управлением Chrome OS получат отдельную кнопку для запуска приложения.

Относительно сроков появления Google Assistant в новых устройствах пока говорить еще рано, несмотря на ведущиеся в этом направлении работы. Некоторые сетевые источники предполагают, что официальный старт начнется с выходом хромбука Eve.

30.01.2018 13:52:24
0
830

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных