Разработан самый маленький телефон

  • Разработан самый маленький телефон

Если одной из основных тенденций, которым следуют производители смартфонов, является увеличение размеров дисплея, то компания Zanco решила пойти своим путем, разработав самое компактное в мире мобильное устройство tiny t1. При своих минимальных размерах это полноценный мобильный телефон, способный осуществлять вызовы и отправлять сообщения.

Устройство начального уровня поддерживает работу в 2G-сетях. Оно оснащено крохотным 0,49"-дисплеем с OLED-матрицей, имеющей разрешение 64х32. Для ввода используется цифровая клавиатура.

Изделие имеет встроенную память (32Мб ОЗУ + столько же на флэш), и способно работать с записной книжкой на 300 контактов. Сохраняется информация о последних 50 вызовах, и до полусотни текстовых сообщений. Для работы телефона используются SIM-карты типа nano-SIM (без возможности установки карт памяти).

Встроенная батарея на 200 мАч гарантирует автономную работу до 3-х суток. При этом масса устройства составляет рекордные 13 г.

На площадке Kickstarter стартовал проект по финансированию данной модели. Заявленная минимальная стоимость составит всего 40 дол.США. По заверениям производителей, заявленный старт продаж на конец весны 2018 состоится в любом случае, поскольку на сегодняшний день уже собрано в три раза больше средств, чем это было запланировано изначально.

30.01.2018 13:52:24
0
678

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных