Ожидаем компьютерный брелок на базе Apollo Lake

  • Ожидаем компьютерный брелок на базе Apollo Lake

Судя по начавшемуся приему заказов сетевыми распространителями, вскоре ожидается выход на рынок модели миниатюрного компьютерного брелока CA98, являющегося в определенной степени аналогом модели Compute Stick от Intel. Устройство помимо компактных размеров интересно своей стоимостью, которая, как ожидается, будет составлять примерно 100 дол.США.

Модель CA98 будет использовать процессор Apollo Lake от Интел, а конкретно 2-ядерный Celeron N3350, с интегрированной графической подсистемой HD Graphics 500. Номинально чип работает на 1,1ГГц, с достижением 2,4ГГц в форсированном режиме.

Брелок использует 2Гб собственной памяти, и 32Гб имеющегося модуля флеш-памяти. Увеличить эти показатели можно установкой дополнительной карты microSD.

Новинка способна использовать контроллеры беспроводных подключений, включая Блютуз, и оснащена двумя полноразмерными USB-портами формата 3.0. Также на корпусе брелока имеются гнездо для блока питания и стандартный разъем для аудио 3,5 мм. Подключить брелок к монитору или к панели телевизора можно с помощью имеющегося HDMI-разъема.

Поставляться мини-система будет с ОС Win10, и с программными средствами на базе Linux. Комплектация брелока может быть дополнена пультом ДУ и компактной беспроводной клавиатурой.

30.01.2018 13:52:24
0
615

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных