Система распознавания лиц VOCORD FaceControl обеспечивает безопасность спортивных сооружений Сибири

  • Система распознавания лиц VOCORD FaceControl обеспечивает безопасность спортивных сооружений Сибири

Фирма Вокорд уже не первый год удивляет ценителей систем видеонаблюдения и аудиорегистрации на основе интеллектуальных разработок. Так, недавно VOCORD опробовала систему распознавания лиц FaceControl на спортивном объекте в городе Омска.

Многофункциональный спорткомплекс «Арена Омск» теперь находится под пристальным контролем, все это сделано с целью обезопасить более 10 тысяч человек, которые могут одновременно находиться в помещении самого большого в Сибири спортивного сооружения.

«Большой брат» в лице системы VOCORD FaceControl включает в себя современное усовершенствованное оборудование, которое установлено в помещениях комплекса. Оно включает в себя камеры «нового поколения» VOCORD NetCam4. В чем же их особенность? Эти камеры имеют возможность распознавать лица. Такое, казалось, могло быть доступно только в далеком будущем и наблюдалось лишь в фильмах. Но теперь камеры со встроенным детектором лиц отслеживают проходящих через установленные на входе-выходе турникеты. Камеры фиксируют до 128 лиц и способны определять их одномоментно. За несколько месяцев работы система уже распознала более 400 тысяч человек.

Гендиректор компании VOCORD Тимур Векилов прокомментировал внедрение этой передовой технологии в обыденную жизнь людей и отметил, что она необходима в местах массового пребывания людей. По его словам, в современное время, когда обстановка в мире в целом, и в России в частности, неспокойная, нужно особенно следить за безопасностью. Так как спортивные объекты, как правило, это места массового скопления людей, то уследить за всеми без специальных усовершенствованных устройств просто невозможно, подчеркнул Векилов.

«Система биометрического распознавания VOCORD – первая и единственная в России, которая наиболее эффективно себя зарекомендовала. Омск – стал первой отработанной площадкой, где мы внедрили эти технологии и испытали их в реальной жизни, в реальных условиях. Многолетние усилия разработчиков не прошли даром, наша компания очень довольна результатом – система реально работает и направлена на служение людям», - заявил Тимур Векилов.

По его словам, специалисты компании готовы продолжать совершенствовать свои разработки и готовы преступить к охране объектов для Чемпионата мира по футболу 2018 года.

16.01.2016 14:20:48
0
671

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных