В младшем MacBookPro остался съемный SSD

  • В младшем MacBookPro остался съемный SSD

Компания Apple анонсировала новые переработанные MacBook Pro. И хотя новинки обладают массой новшеств, потребители встретили это событие отнюдь не хвалебными отзывами. Основное недовольство у покупателей вызвали новые разъемы USB Type-C и способ монтажа накопителей SSD.

Из-за применения разъемов USB Type-C в новых макбуках пользователям приходится дополнительно покупать переходники. Что касается накопителей SSD, то тут претензия более существенная. Дело в том, твердотельный диск с целью уменьшения габаритов устройства, впаян непосредственно в материнскую плату, что делает невозможным замену SSD без материнки.

Однако, разборка младшего MacBook Pro, в котором были оставлены функциональные клавиши (в старших моделях используется сенсорная полоса Touch Bar), показала, что твердотельный накопитель можно снять и заменить без особых проблем. А значит, после приобретения ноутбука возможен его апгрейд.

В предыдущем поколении макбуков использовались съемные накопители. Однако, в погоне за уменьшением толщины гаджета, инженеры Apple решили впаивать SSD непосредственно в материнскую плату. Исходя из предоставленной информации, новая линейка продуктов компании получила Touch Bar, но лишилась возможности апгрейда твердотельного диска. Является ли это правдой, выяснится когда новинка появится уже в продаже.

30.01.2018 13:52:24
0
643

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных