В флагманах Samsung найдена серьезная уязвимость

  • В флагманах Samsung найдена серьезная уязвимость
В флагманах Samsung найдена серьезная уязвимость. Повседневно все чаще поднимаются вопросы, относящиеся безопасности личных данных. Нынче в интернете хранится очень большое количество важной, конфиденциальной информации. Немалая часть хранится также в смартфонах, а развитие мобильной связи стало причиной обсуждения пользователями даже самых секретных вопросов невзирая на то, что эксперты утверждают - сегодня гаджеты не так сложно прослушать. Особенно это относится смартфонов от компании Samsung.

В актуальных нынче девайсах Samsung таких, как Galaxy S6 или Note 4 была обнаружена серьезная уязвимость, благодаря которому злоумышленники могут подслушивать разговоры. Эта атака относится к категории man – in – the – middle.

Это программная модификация, которая «прогоняет» вызов через ложную станцию, что позволяет записывать беседы. Эксперты уже направили описание этой уязвимости в Samsung, и скорее всего данные гаджеты в ближайшее время получат нужное обновление, устраняющее подобную уязвимость.

30.01.2018 13:52:24
0
918

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных