Fujitsu и Lenovo сообщили о возможном союзе на рынке компьютеров

  • Fujitsu и Lenovo сообщили о возможном союзе на рынке компьютеров
Производители компьютеров Fujitsu и Lenovo, возможно, станут партнерами на рынке электроники, на что немедленно бурным ростом отреагировали котировки акций Fujitsu. Вышеуказанные компании ведут переговоры между собой с участием Банка Японии, причем одним из важнейших в списке обсуждаемых вопросов является вопрос финансового содействия.

В ходе переговоров между двумя компаниями рассматривается возможность тесного взаимодействия в исследованиях и проектных работах, и совместного изготовления и производства электроники для реализации на мировом рынке. Впрочем, в Lenovo сообщили, что окончательное соглашение, регламентирующее условия партнерства и взаимодействия, не оформлено и не заключено.

Из кругов, близких к Fujitsu, стало известно, что такой альянс, вне всякого сомнения, создаст все условия для выведения бизнеса японской компании на более высокий уровень. И в условиях работы на мировом рынке, когда планируется сокращение расходов, масштаб бизнеса приобретает огромное значение.

На всех этих новостях 27 октября, капитализация Fujitsu увеличилась на 7,8 %. Теперь Fujitsu собирается сделать приоритетным оказание IT-услуг, а Lenovo планирует сделать упор на производстве ПК.

30.01.2018 13:52:24
0
678

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных