Стоимость замены матрицы ноутбука

  • Стоимость замены матрицы ноутбука

Появление трещины на дисплее ещё не говорит, что срок службы вашего лэптопа истек. Сначала необходимо связаться с центром сервисного обслуживания и ремонта ноутбуков или производителем переносного компьютера и узнать стоимость замены матрицы ноутбука.
Следует поинтересоваться о возмещении расходов на замену дисплея. При стичении срока гарантии или не покрытии затрат, необходимо выяснить в какую сумму выйдет установка нового дисплея. Светодиодная или жидкокристаллическая матрица обходится, как правило, в сумму от 200 до 500 $, плюс стоимость работ по замене. Цена в основном зависит от модели ноутбука. Если ремонта требует Macbook, стоимость нового экрана окажется ещё более высокой. Зачастую она соизмерима по стоимости с новым ноутбуком. Как правило оказывается результативней продать ноутбук на запчасти и приобрести новый. Но возможен и другой вариант.

Сколько стоит поменять матрицу ноутбука в Москве

Вместо покупки нового дисплея на интернет-аукционах (eBay) или в близлежащих сервисных центрах можно найти бывший в употреблении дисплей соответствующий по техническим параметрам модели вашего ноутбука. Стоимость такого экрана от ста долларов. Манипуляции по замене поврежденного экрана на новый можно произвести собственноручно, либо обратиться за помощью к профессиональным техникам любого сервисного центра. Написано много статей с подробными разъяснениями технологии замены матрицы ноутбука. Компьютерный мастер за эту работу запросит от пятидесяти до ста долларов. В итоге, суммарная стоимость замены вместе с покупкой подержанного экрана встанет примерно в 300$, а возможно и больше. Так путем несложных экономических подсчетов удалось показать, что наилучшим выходом будет покупка нового переносного компьютера.

30.01.2018 13:52:24
0
889
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных