Особенности ремонта ноутбуков с механическими повреждениями корпуса

  • Особенности ремонта ноутбуков с механическими повреждениями корпуса

При наличии механического повреждения ноутбука можно столкнуться с отказом сервисного центра от его гарантийного ремонта, даже при неисправности не связанной с этим. При этом также можно лишиться и дальнейшего гарантийного обслуживания
и ремонта ноутбука, так как нарушены правила его эксплуатации. Возможно, пользователь поленился прочитать эти правила или прочитал избирательно, за что, как говорится, и поплатился. При этом ремонт или замена явных деталей требующих данных действий не гарантируют бесперебойной работы ноутбука.

С какими внешними повреждениями обычно обращаются в сервисный центр nout-911.ru - замена матрицы или ее шлейфа, корпуса, разъема питания, но их замена или ремонт не всегда может обеспечить бесперебойность работы оборудования. Иногда трещины, отслоение пайки bga чипов , обрывы площадок и т.д. удается устранить, но при возникновении уже внутрислойных трещин или других глубоких повреждений возможно только замена материнской платы.

После падения или удара нестабильная работа ноутбука проявляется в следующем:

- зависание работы ноутбука;
- беспричинное пропадание изображения;
- самопроизвольное отключение ноутбука;
- сбои при загрузке операционной системы;
- ограничение доступа к оптическим дискам.

По данным причинам обычно ремонт ноутбука с механическими повреждениями производится без гарантии. Ноутбук нормально работал до удара или падения, поэтому причиной всех проблем являются именно данные ситуации!

В большинстве случаев можно и самостоятельно устранить последствия, например, обрыв контактов или отслоение пайки элементов. Хотя при сложном внутреннем повреждении помочь сможет только замена материнской платы или других элементов.

Рекомендации для исключения возможных последствий после удара или падения ноутбука:

1. Не стоит делать самостоятельные выводы и действия по ремонту или замене частей, корпуса, матрицы и так далее.

2. Обратиться к специалисту или в авторизованный сервисный центр за консультацией, полной диагностикой и тестированием ноутбука.

Грамотные сотрудники сервисного центра обязательно согласуют с вами все дальнейшие действия, и вы гарантировано получите работающее устройство назад.

Хотя если ноутбук имеет значительные механические повреждения, то лучше пустит его на запчасти, так как замена или ремонт экрана, материнской платы и других элементов может быть просто экономически для вас не выгодна.

30.01.2018 13:52:24
0
1220
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных