Какая операционная система лучше для ноутбука

  • Какая операционная система лучше для ноутбука

Какая операционная система лучше для ноутбука – вопрос, над которым задумываются не все пользователи данных девайсов. Многим это - безразлично, так как они покупают устройство для просмотра видео и интернет-серфинга, но остальные явно понимают, чего хотят, ведь некоторые игры идут не на всех ОС, которые можно считать устаревшими; так же существует ряд пользователей, которые хотят покупают ноутбук с целью программирования и хотят максимум от своего девайса.

При покупке ноутбука этот вопрос часто отпадает, ведь некоторые устройства идут уже с установленной ОС. Удешевленные - могут быть и без операционной системы – тогда можно увидеть просто черный экран при включении, что повергнет в шок начинающих пользователей; а есть и такие варианты, которые нуждаются сразу в двух операционных системах.

Какая операционная система лучше для ноутбука: рассматриваем варианты

Существует самых типичных варианта 3: Windows, MacOS, Linux. Многие ноутбуки раньше имели чаще всего Windows XP, которая полностью отошла, “Windows 7” или “Vista”. Последняя имеет 6 различных вариантов, самый простой и тот, который рекомендуют новичкам – Windows Starter. 

Минусом в ней является то, что нельзя открывать одновременно более трех программ, так же в ней нету технологии “Hyper Threading”. В “Basic”, нет домена, а прозрачность интерфейса Aero не поддерживается.

Система Vista Home Premium позволяет производить резервное копирование, пользоваться сенсорным экраном. Прозрачный интерфейс в ней так же отсутствует, и это – минус.

Пользование мультимедийными возможностями в Vista Business невозможно, зато есть поддерживается файловая система. Серия Vista Enterprise являет собой целую мультимедийную систему, хотя и здесь есть минус – недоступность мультимедийных возможностей. Vista Ultimate лучшая их 6-и, но есть превзошедшие ее.

На сегодняшний день лучшей системой для большинства пользователей является Windows 10, которую часто можно наблюдать на прилавках магазинов. Она справляется со своими на отлично, постоянно совершенствуется, имеет привычную кнопку «Пуск».
Linux удобна для опытных пользователей, а MacOS существует лишь для Apple, поэтому других вариантов для обладателей этой фирмы не будет.

Наш сервис НОУТ-911 как нельзя лучше поможет вам подобрать правильную ОС для вашего девайса, сделает это за невысокую цену и в короткие сроки. Поэтому не стоит откладывать на завтра установку операционной системы для вашего ноутбука.

30.01.2018 13:52:24
0
1233
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных