Каковы причины отказов работать у ноутбука?

  • Каковы причины отказов работать у ноутбука?

Нынче большинство людей предпочитают ноутбуки персональным компьютерам, и так уж вышло, что многие соотечественники по той же причине в “тучные” годы закупились ноутбуками.

Однако у такого выбора есть обратная сторона, ведь любые технические проблемы с ноутбуками решаются заметно сложнее, нежели с персональными компьютерами, собранными по модульной схеме. Так каковы причины отказов работать у ноутбука.

В случае возникновения проблем с персональными компьютерами, банальная замена комплектующих дает возможность выявить их. По этой же причине, в сервисные центры на ремонт все чаще несут ноутбуки и планшеты, нежели персональные компьютеры.

В этой статье мы обсудим основные причины обращений.

Наш сервисный центр НОУТ-911 по ремонту ноутбуков и компьютерной техники в Москве Nout – 911 ведет собственную статистику подобных обращений клиентов. Зачастую основные причины, это случайные поломки такие, как пролитый на устройство чай, из за чего платы и схемы оперативной памяти выходят из строя, или же поломка блока питания, приводящая к отсутствию питания, и как следствие к невозможности использования устройства. Нередко дети повреждают дисплей такими острыми предметами, как ножницы или ручки. Подобные поломки являются банальными, и их диагностика довольно проста.

Остальные причины пользователей, это постоянные зависания, медленная работа или отказ включаться. Проблемы такого типа на 80% относятся к программному обеспечению в случае, если ноутбук относительно не старый. Если же устройство имеет возраст от пяти лет, то вероятность проблемы с железом составляет лишь 70%.
На проблемы с железом, например указывает отказ ноутбука работать, при чем наблюдается замирание картинки и невозможность управлять устройством. На попытки выключить, также может не быть реакции. Как правило, проблема кроется в сбоях оперативной памяти или графической модули по причине перегрева. Также существует банальная проблема накопления пыли, что в свою очередь может привести к выше описанным сбоям.

Подведем итоги и отметим ключевые моменты. В случае возникновения проблем с работой устройства, требуется провести диагностику, а доверить это лучше профессионалам.

Существенные повреждения такие, как поломка матрицы не рекомендуется исправлять самостоятельно, так как это может привести к окончательному выходу устройства из строя. Также вероятность исправления поломок зависит от своевременного обращения в сервис центр.

В этом видео показано как легко проверить вышла ли в Вашем ноутбуке видеокарта из строя, этот метод действителен почти для всех видеокарт.

30.01.2018 13:52:24
0
821
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных