Как выбрать ноутбук?

  • Как выбрать ноутбук?

Как выбрать ноутбук нужно учитывать множество факторов, потому что это задача не из легких. Но стоит обратить внимание на основные показатели, а остальные, не столь важные пункты можно рассмотреть уже после приобретения.

При покупке ноутбука выделите для себя главные вопросы:
- для каких целей Вам нужен лэптоп;
- будете ли Вы переставлять его, или он будет стоять стационарно;
- какую суммы Вы готовы потратить для покупки ноутбука.

Большинство покупателей делают свой выбор, учитывая только цену, но этого делать не стоит, так как через время Вы поймете свою ошибку и пожалеете о своем выборе. Потому что многие люди в таком случае приобретают недорогой вариант, что сказывается на его мощности и возможностях. Поэтому ответственно отнеситесь к первому и второму варианту, чтобы исключить негативных последствий.
Рассмотрим второй пункт: Вы будете перемещать ноутбук редко, часто или выделите для него постоянное место. Нужно учитывать тот факт, что в бюджетных моделях ноутбуков производители сэкономили на корпусе, и такой лэптоп не стоит переставлять с места на место, чтобы он прослужил Вам долго. В противном случае лучше выбрать домашний ноутбук. Материал корпуса в нем намного прочнее, и его можно использовать не только стационарно. Итак, по такому признаку, ноутбуки можно разделить на нетбуки с диагональю экрана до 13 дюймов; ноутбуки с экраном 14-15 дюймов и геймерские машины с диагональю от 17 дюймов.

Что касается того, для каких целей приобретается ноутбук, то здесь Вы должны определить свои потребности. Вы просто будете серфить во всемирной паутине, общаться в соцсетях, смотреть фильмы или же играть в компьютерные игры. Но игры имеют различные требования к системе, поэтому при выборе машины обязательно уточните у продавца, какие именно игрушки, Вы собираетесь устанавливать, чтобы потом не пришли с претензиями в магазин о том, что Ваш ноутбук не смог потянуть любимую игру. Может в таком случае Вам лучше купить настольный компьютер, он в однозначно даст фору любому геймерскому ноутбуку.

Рассматривая более подробно производительность ноутбука, нужно брать к сведению мощность видеокарты. Современные видеокарты, как правило, ставятся в игровых моделях бизнес-класса, они потянут практически любые игры. Но эту микросхему нужно суметь охладить, поэтому такой ноутбук будет тяжелее и дороже. А в лэптопе бюджетной модели скорее всего будет установлена интегрированная видеокарта, так как она встроена в материнскую плату ноутбука и поэтому занимает меньше места.

Итак, при выборе ноутбука учитывайте не только финансовые возможности, но и параметры, которые будут отвечать всем Вашим требованиям.

30.01.2018 13:52:24
0
812
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных