Как правильно использовать ноутбук

  • Как правильно использовать ноутбук

Чтобы работа ноутбука была долгой и безукоризненной необходимо придерживаться простых рекомендаций как правильно использовать ноутбук.

Уход и обращение с ноутбуком

Ноутбук – нежная вещь и требует к себе соответствующего ухода. Любые, на первый взгляд почти неощутимые удары по корпусу, способны повредить работу жесткого диска. Ставить ноутбук нужно обязательно на устойчивую поверхность, чтобы исключить риски падения.

Ни в коем случае не допускайте пролития жидкости на клавиатуру, даже небольшого количества будет достаточно, чтобы устройство перестало работать.

Нельзя оставлять ноутбук с работающими электрическими устройствами, так как магнитное поле, которое они создают негативно влияет на работу винчестера ноутбука.

Верхнюю крышку нужно открывать плавно и мягко, без резких движений.

При транспортировке ноутбук должен находится отдельно в специально предназначенной для него сумке и без дисков в оптическом приводе. Usb-устройсто тоже нужно временно изъять на время перевозки.

Экран ноутбука протирают мягкой тканью без ворса. Очиститель нужно использовать только из компьютерных магазинов.

Программное обеспечение

Используйте только те программы, которые поддерживает аппаратное обеспечение ноутбука. Некоторые программы некорректно функционируют и вызывают зависание и торможение.

Для сохранения важных данных нужно сделать запасные копии.

Одна из наиболее частых причин сбоя в работе ноутбука – это проникновение вирусных и шпионских программ. Вредоносное ПО часто загружается совместно с другими программами и препятствует нормальной работе ноутбука.

Чтобы воспрепятствовать заражению компьютерных вирусов на ноутбук необходимо установить проверенную антивирусную программу и каждую неделю сканировать ноутбук на предмет наличия посторонних программ и вирусов.

Также необходимо каждый месяц чистить ноутбук от лишних и ненужных файлов, так называемого «компьютерного мусора». Для этого используют программы очистки дисков и дефрагментацию. Это служебные программы имеются в каждом ноутбуке. Следуя подсказками системы можно затруднений проверить ноутбук на наличие ошибок и исправить их.

Для экономии расходуемой энергии можно настроить параметры электропитания, что поможет продлить работоспособность ноутбука.

Советы как правильно использовать ноутбук просты и понятны даже для начинающих пользователей. Следуя им, ваш любимый ноутбук всегда будет радовать яркой картинкой и быстрой работой.

30.01.2018 13:52:24
0
901
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных