Как почистить экран ноутбука

  • Как почистить экран ноутбука

У многих персональных пользователей часто возникает вопрос как почистить экран ноутбука. И это неспроста. Ведь в процессе его эксплуатации на экране не только оседает пыль, но и остаются разного рода жирные следы, разводы и подтеки.
В результате картинка с монитора становится уже не такой четкой как раньше, что безусловно оказывает некий дискомфорт в работе с ноутбуком.

Но фантазия наших соотечественников безгранична и порой пугает своей непредсказуемостью: некоторые просто используют влажную тряпку, другие применяют для чистки спирт или одеколон. Чтобы выполнить процесс чистки экрана профессионально и без вреда компьютеру рассмотрим ряд рекомендаций.

Как грамотно почистить экран ноутбука.

  • Во первых требуется перед началом очистительных мероприятий обесточить ваше устройство.
  • Приготовьте протирочный материал. Это могут быть нежные безворсовые салфетки без вкрапленных твердых частиц. В противном случае вы просто можете поцарапать экран и нарушить его свечение.
  • Крайне не рекомендуется применять такие средства как ацетон, аммиак, жидкость для снятия лака, спирт и одеколон. А также жидкости в составе которых присутствует спирт.
  • Наиболее оптимальным вариантом является использовать специальный чистящий раствор и салфетки, которые вы можете приобрести в компьютерных магазинах.
  • Рекомендуется сначала смахнуть сухой салфеткой осевшую пыль с экрана монитора. При этом обязательно снимите кольца и браслеты, которые могут оставить мелкие царапины.
  • Не следует брызгать чистящую жидкость на экран. Для этого лучше нанесите немного раствора на салфетку и аккуратными движениями протрите экранную поверхность. Причем салфетка должна быть слегка влажной, но не мокрой.
  • В случае когда нет вышеописанного средства используйте чистую салфетку увлажненную водой. Не стоит использовать для этого воду из-под крана. Лучше примените бутилированную воду. Делайте это осторожно и остерегайтесь попадания капель воды на клавиатуру.
  • После протирки экрана старайтесь не касаться пальцами его поверхности.

Подобную процедуру необходимо выполнять раз в неделю и тогда ваша работа за ноутбуком будет комфортной, а качество картинки останется неизменным. В случае серьезных неисправностей необходимо обратиться в наш сервисный центр НОУТ - 911 где квалифицированные мастера выполнят качественную диагностику и ремонт вашего оборудования. Ведь основная политика нашей компании - это индивидуальный подход к любому клиенту и оказание профессиональных услуг в сфере компьютерных технологий.

30.01.2018 13:52:24
0
1546
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных