Клавиатуры для ноутбуков – об устройстве и не только

  • Клавиатуры для ноутбуков – об устройстве и не только

Одним из самых основных комплектующих являются клавиатуры для ноутбуков. Клавиатура - это периферийное устройство, предназначенное для ввода информации и для управления ноутбуком или персональным компьютером с помощью клавиш (кнопок), расположенных на ней. На первый взгляд клавиатура кажется довольно простым комплектующим, но на самом деле это сложное техническое устройство. Из-за того, что в основном процесс взаимодействие с ноутбуком происходит с помощью клавиатуры, то очень велика вероятность выхода ее из строя. При выборе клавиатуры для ноутбуков нужно в первую очередь обратить внимание на такие основные особенности и параметры:

- тип клавиатуры, ее внешний вид и цвет;
- раскладка (латиница, кириллица или с двумя языками одновременно);
- крепление и расположение клавиш;
- способ подключения к системной плате с помощью специального шлейфа.

Основные виды клавиатур для ноутбуков:

- самые старые модели с замыкающими накладками. Здесь кнопки клавиш соединяются со специальной прокладкой, изготовленной из пористого материала. Такие клавиатуры очень сильно подвержены разным загрязнениям контактов и фактически не защищены от процессов коррозии.
- модели с механическими переключателями, которые работают за счет их замыкания. При нажатии на кнопки можно услышать характерный щелчок и почувствовать некое сопротивление.
- клавиатуры с резиновыми колпачками с замыкающей резиновой вставкой. При нажатии на кнопки резиновый колпачок начинает деформироваться под воздействием специального штока. За счет эффекта самоочищения металлических контактов такие виды клавиатур наименее подвержены разрушающему действию, вследствие коррозийных процессов.
- модели с движущимися бесконтактными датчиками, в которых вместо замыкающих контактов имеются две пластины и специальная схема. Эти пластинки смещаются относительно друг друга, а микросхема реагирует на их движение и перемещение пространства между ними. По сути, данный вид клавиатуры является совокупностью беспроводных датчиков. Благодаря такой конструкции и принципу действия клавиатуры с бесконтактными датчиками также являются наиболее устойчивыми к разным загрязнениям и процессам коррозии.
Сегодня на рынке имеется множество так называемых универсальных моделей клавиатур, которые подходят к разным ноутбукам от разных производителей. Поэтому при выборе и покупке клавиатуры для ноутбуков необходимо быть очень внимательным.

У нас имеется широкий ассортимент клавиатур на выбор, а также мы поможем правильно подобрать необходимую модель под конкретные требования клиента.

13.01.2016 15:37:52
0
763
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных