На что смотреть, перед тем как купить PS3

  • На что смотреть, перед тем как купить PS3

Собираетесь приобрести игровую консоль PlayStation 3, советуем ознакомиться со следующими пунктами. Прочитайте и узнайте на что смотреть, перед тем как купить б/у PS3.

На что смотреть, перед тем как купить б/у PS3

1. Обычная модель или Slim?
Модель Slim является усовершенствованной версией PS3, она имеет более компактные размеры и является менее энергозатратной, поэтому советуем обратить внимание на нее.

2. Есть ли разница, для какого региона выпущена PlayStation 3?
Консоли PS3 выпускаются под несколькими кодами для разных регионов, так для стран СНГ выпускаются консоли 5-го региона (код модели заканчивается на 8). Только такие модели подлежат официальному гарантийному и сервисному обслуживанию по всей территории России.

3. Комплектация PS3, «бандлы»
При покупке консоли PlayStation 3 советуем обратить внимание на «бандлы» – это комплект приставки и одной либо нескольких популярных игр. «Бандлы» зачастую стоят дешевле, чем покупка по отдельности приставки и оригинального диска.

4. HDMI кабель, стоит ли приобретать?
В стандартной комплектации PS3 нет кабеля HDMI, однако, вы можете приобрести его в специальном разделе нашего интернет-магазина. HDMI кабель в отличие от стандартного аналогового кабеля помогает получить наиболее четкое, красивое и качественное изображение на экране вашего телевизора. Благодаря HDMI можно насладиться игровым процессом в полной мере.

5. Объем жесткого диска
Сегодня на рынке представлены модели с объемом 160 Гб и 320 Гб, однако цена между такими моделями незначительна, поэтому мы рекомендуем приобретать PS3 с большей емкостью. Так же по желанию можно увеличить емкость до 500 Гб, заменив жесткий диск.

6. Гарантия
Гарантийное и сервисное обслуживание PlayStation 3 с 2009 года осуществляется на основании документа, подтверждающего покупку. В документе обязательно должна содержаться такая информация: наименование продавца, дата продажи, артикул товара и серийный номер приставки.

7. Игры для PS3, какого региона можно приобретать?
Для PS3 подходят игры любого региона.

8. Видео для PS3, какого региона можно приобретать?
При покупке видеодисков необходимо обращать внимание на регион, для которого он предназначен. Так на приставках 5-го региона не будет воспроизводиться видео, купленное в США.

9. BRAVIA Sync – что это?
BRAVIA Sync – опция на телевизоре Sony BRAVIA, позволяющая с помощью пульта управлять игровой приставкой. Опция доступна лишь на моделях PS3 Slim.

10. Можно ли на PlayStation 3 установить ОС Linux?
ОС Linux можно установить лишь на старые модели PS3, при условии, что прошивка не более 3.20. На модели Slim ОС Linux не устанавливается.

11. Можно ли на PS3 запустить пиратскую игру?
Можно, но лишь на прошивках до 3.41 с помощью специальных устройств USB. Данные действия приводят к блокировке игровой консоли в системе PlayStation Network. Мы настоятельно рекомендуем остерегаться всяческих предложений по поводу взлома вашей PS3.

30.01.2018 13:52:24
0
2185