Неисправности Xbox 360

  • Неисправности Xbox 360

«Три красных огня смерти» - так часто называют неисправности Xbox 360. Очень важно знать какие именно ошибки бывают у этой приставки, чтобы суметь их достаточно быстро и без особых проблем устранить.

Хотелось бы отметить, что данная статья не является примером четкого решения любой проблемы, связанной с поломкой компьютерной техники, но она должна вам помочь решить массу проблем, связанных с различными неисправностями.

Неисправности Xbox 360: разрушение легенд об ошибках.

Из чего состоит приставка:

XCPU. Основной процессор

RAM. Оперативная память.

Графический процессор.

Южный мост.

Цепь питания.

Рассмотрим все основные элементы по отдельности.

Xbox 360: цепь питания

Ошибки, связанные с цепью питания, как правило, имеют в своем коде цифру 3 на конце (0113, 0003 и др.) Здесь возможной поломкой может быть: выход из строя ключа полевых транзисторов либо может высохнуть электролит в конденсаторах.

Центральный процессор Xbox 360

Внутри процессора находятся три вычислительных ядра микропроцессорной архитектуры PowerPC, работающие на частоте 3,2 Ггц. Сам процессор благодаря сбалансированной системе охлаждения защищен от перегрева. Отсюда следует, что сломаться он может в очень крайних случаях. И это первый миф о постоянных поломках центрального процессора.

Оперативная память Xbox 360

Память из строя практически никогда не выходит. Так как она устойчива к перепадам температуры. И, более того, в приставке используются чипы GDDR3, которые легко выдерживают перегрев, вместо стандартных DDR.

Неисправности Xbox 360: южный мост

Это микросхема, которая выполняет целый ряд различных задач. Основная - System Management Controller. Это система управляет датчиками. Поломка микросхемы приведет к невозможности запустить приставку вообще.

Основные причины неисправности Xbox 360.

Неверное подсоединение внешних устройств выведет из строя порт USB.

Неверное подключение оптического провода приведет к поломке контроллера Sata

Южный мост также отвечает за Ethernet. Но PHY контролер не является внутренним устройством, а лишь дополнительным.

Графический процессор

А вот это устройство является основной причиной неисправности Xbox 360. Оно является ключевым в функционирование приставки. Сама микросхема включает в себя двенадцать компонентов. И поломка хотя бы одного из них приводит к поломке Xbox 360.

Ну и напоследок, совет от специалистов: чтобы избавить приставку от неизбежной «смерти» привода, приобретите внешний жесткий диск и установите на него игры!

30.01.2018 13:52:24
0
2076