Восстановление информации с flash карточек

  • Восстановление информации с flash карточек

Флеш-накопитель представляет собой устройство для хранения разных данных (документы, аудио и видео файлы). Включает контроллер и особые чипы, содержащие информацию внутри миниатюрных электронных схем. Как и для любого другого источника цифрового материала, может понадобиться восстановление информации с flash карточек.

На сегодняшний день данное устройство достаточно популярно при хранении данных. Зачастую пользователи копируют на него разные файлы и забывают, а когда вспоминают, то понимают, что ценные сведения или стерты, либо навсегда удалены. Также нередко flash-накопитель выходит из строя и выдает ошибки. Кроме того, иногда флешка не открывается на компьютере. Причины такой проблемы могу быть самые разные, в частности:

- неграмотное использование карты памяти;
- неправильное форматирование источника данных;
- флешка низкого качества, приобретенная на рынке либо по слишком дешевой цене;
- физическое либо программное повреждение устройства;

Помимо этого, поводом для поломки может послужить неправильно извлеченная карта из компьютера. Это происходит, когда пользователь фактически вырывает флешку из usb-гнезда во время работы с файлами.

Причин, когда требуется восстановление информации с flash карточек очень много. Сделать это быстро и качественно способны только опытные специалисты. Мастера помогут возвратить ценные сведения, реанимировать устройство программно или аппаратно.

Если флешка работает, но данные пропали, то вернуть их позволяют специальные приложения. Они предполагают два способа. При первом методе из всей информационной базы о файлах и их частях создается система папок. В результате такого подхода, восстановление материала осуществляется с максимальным сохранением структуры каталогов и наименований файлов - в изначальном виде. В ходе второго способа на карточке находятся все имена файлов и их содержание. При этом отсутствуют структура папок и наименования. Профессиональные мастера знают, в какой ситуации оптимален конкретный метод, какие лучше программы для восстановления данных использовать и как грамотно и быстро восстановить информацию.

Естественно, каждый пользователь имеет возможность установить определенную программу и постараться самостоятельно реанимировать данные с карты памяти. Однако в этом случае нужно понимать что одно неверно совершенное действие может привести к нежелательным последствиям. Поэтому рекомендуется доверять эту процедуру высококвалифицированным специалистам.

30.01.2018 13:52:24
0
796