Восстановление данных: скачать программу или отнести в компанию

  • Восстановление данных: скачать программу или отнести в компанию

При работе на компьютере самым главным страхом остается потеря данных. Она возможна при манипуляциях самого пользователя или при механических повреждениях жесткого диска, где они и хранится. Если сломался жесткий диск - требуется восстановление данных: скачать программу или отнести в компанию, это уже решать Вам.

Чаще всего восстановление информации является возможным при использовании необходимых средств. Восстановить данные также можно на «флешках», CD и DVD-дисках, картах памяти, магнитных лентах, RAID массивах и других накопителях.

Как восстановить данные: скачать программу и сделать самостоятельно.

Восстановление информации можно провести самостоятельно при помощи специального программного обеспечения или обратиться за помощью в компанию, которая предоставляет нужные услуги. Восстанавливающее ПО стоит на порядок дешевле, но не всегда приносит нужный или вовсе какой-либо результат, поэтому прежде чем выбирать вариант решения проблемы, нужно хорошо в ней разобраться.
Главные вопросы, которые мы задаем себе в такой нелегкой ситуации: программное обеспечение или сервис? Как выбрать нужное ПО, если этого будет достаточно? Как выбрать сервис восстановления данных, если это будет необходимо?

Большинство пользователей предпочитают процесс восстановления при помощи программ, которые могут сделать это дешево и быстро. Но такой подход уместен только, если данные были утрачены при случайных манипуляциях пользователя или атаке вируса, или через другие причины логической потери информации, то есть не касающейся аппаратной части девайса. Если потеря данных была спровоцирована механическими повреждениями жесткого диска, то восстановить их при помощи программ невозможно, более того это приводит лишь к ухудшению ситуации с диском. Жесткий диск не владеет информацией о том, что с ним механические неполадки, и он будет пытаться проделать какие-либо операции и вредить себе все больше и больше.

Какие программы для восстановления данных опасны для Вашего ПК?

Одна из самых небезопасных в такой ситуации программ - HDD Regenerator. Она пытается многократными запросами заставить жесткий диск обозначить поврежденные места проблемными и провести переадресацию. Данная программа стимулирует диск "ремапнуть" случайные "Bad-блоки", но если у диска головка находится на грани поломки, то такое многократное обращение просто доделает всю роботу по добиванию поврежденного участка. После таких пыток нужно вскрывать диск и без специалистов уже не справиться.

В общем, при механическом повреждении Вашего жесткого диска, оптимальным и единственным вариантом остается воспользоваться услугами специализированного сервиса. Процесс восстановления данных происходит только после выяснения причин поломки, которое проводится специалистами в подготовленном чистом помещении, где можно спокойно проводить вскрытие герметического блока жесткого диска и все операции с ним.

Компания Data -911 в индустрии восстановления данных с 2001 года. Все это время мы становимся лучше и предлагаем услуги своих профессионалов в области восстановления необходимых данных с любых девайсов в любой ситуации. Передовые технологии и наши собственные разработки сделают процесс быстрым, а сервис – приятным.

30.01.2018 13:52:24
0
806