Восстановление данных микро SD

  • Восстановление данных микро SD

Сегодня, все страны заинтересованы в скорейшем развитии науки, техники или электроники. Ежедневно патентуются новые накопители памяти, процессоры, микроконтроллеры и т.п. Как следствие, наличием в каждом доме фотоаппарата, видеокамеры, персонального компьютера, медиа проигрывателя уже давно никого не удивишь. А присутствие в автомобиле навигатора, видеорегистратора, бортового компьютера - ни для кого не новинка. Восстановление данных микро SD тоже не редкость, ведь ничто не вечно.

Все эти гаджеты работают с разного рода информацией: фото, видео, документация и т.п. Хранится информация на разного рода накопителях памяти. Наиболее популярными являются карты памяти: micro SD, SD, miniSD и т.п.

Как восстановить данные микро SD: рекомендации от специалистов.

Особую популярность картам памяти принесла их универсальность. Все новые модели ноутбуков оснащаются картридерами. На персональный компьютер также есть возможность установки дополнительного картридера. Наибольшую популярность получил формат карты SD или microSD (так как есть возможность использования переходника на SD). Под этот формат есть разъемы в телевизорах или проигрывателях. Благодаря такой универсальности нет необходимости использования кабеля для подключения к компьютеру или установки специального программного обеспечения. Можно быстро и комфортно просматривать свои фотографии на телевизоре или, даже, распечатать с карты на принтере.

Но, как и любой накопитель информации, карта памяти имеет шанс ее потерять и тогда вам нужно будет восстановление данных микро SD. В первом случае, это может произойти в результате физического воздействия, что более проблематично. Тогда мало шансов восстановления данных. Во-втором случае на карте памяти могут возникнуть сбои связанные с повреждением секторов или файловой системы. В конце концов, форматирование можно произвести случайно. И вот из таких ситуаций - можно найти решение. Восстановление данных микро SD осуществляется только программным способом. Существуют специальные утилиты для восстановления данных. Они могут быть бесплатными (более простыми) или платными (с расширенным функционалом). К таким программам можно отнести: R-studio или Active file recovery.

Если одна утилита не смогла сделать успешное восстановление микро SD - воспользуйтесь другими. Алгоритм восстановления у разных программ отличается. Не будет лишним поискать альтернативу и попытаться восстановить снова, перед тем как окончательно опустить руки.

30.01.2018 13:52:24
0
894

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных