Утрата данных: пять психологических этапов

  • Утрата данных: пять психологических этапов

В наше время достаточно много новых и интересных гаджетов, компьютеров с мощными комплектующими. Но каждый в своей жизни сталкивался с проблемой, когда наши инструменты для работы или других целей ломались, перегорали, возможно, были залиты водой. И в при каждом случае вы что-то теряете, примером того может стать обычный компьютер, который вам служил верой и правдой, вы работали на нём, возможно, играли, сохраняли фотографии и видео, хранили нужные вам программы и фильмы. И в один момент всё это исчезает, у вашего "хранителя" ломается жёсткий диск, вы не можете ничего поделать, чтобы всё вернуть. И тут возникает главный вопрос: "Утрата данных, что делать?"

Что делать при потере данных?

Во-первых, для защиты от проблем с вашим компьютером, предлагаем не скачивать незнакомые программы, которые могут вызвать различные проблемы, вирусы, внимательно следите за тем, куда вы переходите по ссылке. Установите антивирус и тщательно проверяйте свой ПК, так как кроме интернета есть и переносные устройства, которые вы подключаете, например флэш-носители. Также, устанавливайте лицензионные программы и игры, для предотвращения заражения диска.

Во-вторых, если возникли проблемы с компьютером, вызывающие отказ системы, рекомендуем не волноваться и спокойно всё обдумать. Не спешите выкидывать или доламывать всяческими способами ваш винчестер. Ведь бывают разные причины поломки вашего устройства, что требует разного подхода к ситуации. Иногда случается так, что мог просто перегреться и отключиться на время, что требует времени на охлаждение и запуск компьютера. Возможно, у вас вирусные программы или сбой системы, что требует переустановления вашей операционной системы, а после полной проверки хорошим антивирусом.

Первые действия при потере данных на ПК.

Итак, что делать при потере данных? Если вы плохо разбираетесь в этом, попросите знакомых, тех, кто сможет вам помочь в вашей ситуации, либо вызовите мастера. Если всё же вы не имеете или не желаете делать из этого и решили сделать, то существует ряд программ для восстановления потерянных данных, которые вам помогут решить проблему. Поэтому не отчаивайтесь при каких-либо проблемах, всегда найдётся решение, которое вам лучше всего подойдёт.

Но помните, на каждое устройство требуется свои программы для восстановления данных! Если вам не удалось ничего восстановить, то легче купить новое и заменить. Но прежде, подумайте о предоставлении устройства для починки мастеру.

30.01.2018 13:52:24
0
771