Почему восстановление данных стоит дорого?

  • Почему восстановление данных стоит дорого?

Стоимость восстановления данных складывается из нескольких слагаемых, но основным критерием ценообразования всегда является степень повреждения и тип носителя. Поэтому в каждом отдельном случае цена будет варьироваться.

Почему восстановление данных стоит дорого: узнаем подробнее.

Но, в любом случае, она не может быть ниже себестоимости работ по восстановлению данных. Из чего же складывается себестоимость работ? Вот примерный перечень:

• Амортизация оборудования для восстановления информации. Это оборудование состоит из программно-аппаратных комплексов (ПАК). Для каждого типа носителя нужен свой тип комплекса, и стоят они довольно дорого.
• Амортизация оборудования для временного хранения восстановленных данных. Для соблюдения высокой конфиденциальности этих данных необходим изолированный чистый бокс (сохранение данных на сервере потенциально небезопасно). Оборудование этого типа по цене не уступает предыдущему.
• Амортизация паяльного оборудования для ремонта неисправностей носителей. Для такой работы простой паяльник совершенно не годится. Это оборудование состоит из нескольких станций.
• Амортизация бинокулярного микроскопа со сменной оптикой, необходимого для работы с мелкими деталями накопителей.
• Амортизация персональных компьютеров. Их должно быть не меньше трёх. Для работы с ПАК, для копирования восстановленной информации и для функционирования специального программного обеспечения.
• Затраты на расходные материалы. Для работы всегда нужны разные инструменты, припои и флюсы, перчатки и т.п.
• Затраты на приобретение "донорских" дисков. Для успешной работы требуется несколько десятков таких дисков, которые нужно периодически обновлять.
• Затраты на покупку накопителей.
• Сумма для возврата средств, затраченных на приобретение специальных программ. Количество таких программ не меньше пяти штук.
• Суммы разнообразных выплат и отчислений (аренда помещения, зарплата персонала, расходы на электроэнергию и телефон, налоги и т.д.)

Стоимость восстановления данных зависит от сервисного центра.

Перечень довольно длинный, однако, это только основные составляющие. Они обуславливают нижний порог стоимости восстановления данных, позволяющий фирме не стать банкротом. Для того чтобы фирма могла успешно конкурировать на рынке, ей необходимо вкладывать определённые суммы в рекламные кампании. Нужно обновлять оборудование и программное обеспечение, чтобы не отставать от своих конкурентов.
В общем, для профессионального и качественного восстановления данных, с соблюдением высокой конфиденциальности, нужно не скупиться. Фирмы, предлагающие дешёвые услуги, соответственно имеют низкую себестоимость работ. А это уже – "дешёвая китайская подделка". Поэтому обращайтесь только в проверенные сервис по восстановлению данных.

30.01.2018 13:52:24
0
1200