Viber для iPad

  • Viber для iPad

Разработчик: Viber Media SARL. Версия: 5.4.1 позволяет использование на iPad. Для iPhone и iPad (87.1 МБ) – устанавливается бесплатно. Создание такого приложения стало важным событием в развитии и популяризации проектов так называемых мессенджеров. Viber по показателям популярности обогнал своего прямого конкурента WhatsApp. При этом Вайбер разработан не только для IOS, но и для других платформ.

Преимущества Viber для iPad.

• приложение имеет многообразие платформ;
• бесплатный обмен сообщениями, фото, видео идет на большой скорости, не перегружая батарею;
• привязка к телефонной книге, создание личных и групповых чатов;
• нет временного ограничения на общение;
• push-уведомления, если не в сети;
• не требует сильного сигнала сети;
• развернутый и доступный интерфейс и др.

Одним из главных резонов в установке на планшете выделяют широкое использование в роуминге. Не требует новых договоров и специальных тарифов. Он обладает такими же характеристиками голосового общения как и Скайп, но не требует столько заряда, а сигнал и четкость звука лучше. Много с выпуском такого мессенджера потеряли операторы сотовой связи.

Как же установить Viber для iPad.

Во время активации вашего iPad, вам предлагается выбрать ваш девайс главным или второстепенным. Об этом поподробнее. Вайбер поддерживает две платформы: мобильную и десктопную (портативную), но регистрация и присвоение личного ID возможны только на мобильной платформе. Следовательно, зарегистрировав свой аккаунт с мобильным номером, приложение Viber автоматически за главный гаджет ставит ваш телефон, а остальные устройства: iPod и др., на которых в дальнейшем будет установлен Вайбер, за второстепенные. Следует отметить, что после активации Вайбер; распознаёт ваш iPad главным.

Это важно: за одним аккаунтом может быть закреплен только один Viber ID! К примеру, у Вас iPhone, на котором ранее установили приложение, а теперь купили новый гаджет и установили его и на свой новенький iPad. Теперь ваш iPhone автоматом деактивирован.

После установки приложения из App Store, найдите иконку на дисплее, открываете и жмите «Продолжить». Затем выбираете страну проживания и вводите моб. номер телефона. Этот номер будет использован для создания нового или синхронизирован с существующим аккаунтом в Вайбере. Снова: «Продолжить», далее должен прийти код активации в смс (при первой установке) либо сообщение в Вайбере на вашем «прайм девайсе». Полученный код вбейте в нужное поле и нажмите «Завершить». При повторной установке приложения необходимо определиться: нужно ли синхронизироваться с другими устройствами или определить данное устройство как единственное.

Подтверждение регистрации уникальным кодом является завершающим в этой процедуре. Теперь Вы можете свободно пользоваться приложением Viber на iPad!

30.01.2018 13:52:24
0
1385