Встречаем обновленный ноутбук для геймеров Asus ROG G701VIK

  • Встречаем обновленный ноутбук для геймеров Asus ROG G701VIK

Давно уже выпускаемые устройства Asus ROG G701 на платформе Kaby Lake пользуются популярностью на рынке, однако обновленное устройство ROG G701VIK от Асус получило более современный процессор 7-го поколения. Данная модель существует в различных конфигурациях, рассмотрим одну из наиболее интересных. Итак, модель Asus ROG G701VIK поставляется с процессорной системой Core i7-7820HK на интеловском чипсете СM238. Использованы 4 планки по 16Гб оперативки (общий объем 64Гб, работа в двухканальном режиме). Экран 17,3" представлен IPS-матрицей, поддерживающей технологию G-Sync от Nvidia. Имеются SSD-накопители на 512Гб (два устройства).

Чип отличается разблокированным коэффициентом умножения для более простого и быстрого разгона (с помощью фирменной утилиты ROG Center). Интегрированное ядро HD Graphics 630 не используется, что связанно с вышеупомянутой поддержкой G-Sync, несовместимой с технологией Optimus от Нвидиа. Поэтом, дискретная графика представлена работой видеокарты GeForce GTX 1080 на 8Гб от Nvidia.

Изделие дополняет встроенная HD-веб-камера над экраном. Ноутбук выполнен в корпусе из металла и пластика. Крышка снабжена тонкой металлической вставкой с подсвечиваемым логотипом. Она достаточно жесткая, пусть и имеет небольшую толщину. Нижняя панель корпуса изготовлена из пластика, с отделкой под текстуру металла. Устойчивость ноутбука обеспечивают ножки из прорезиненного материала.

Экран ноутбука прикреплен посредством шарнирных петель, дающих возможность отклонения дисплея до 120 градусов относительно клавиатуры, с последующей весьма жесткой фиксацией в выбранном положении.

Клавиатура устройства достаточно удобна, и выделяется расширенным расстоянием между клавишами. Стандартные размеры клавиш дополняет небольшой ход каждой из них. Клавиатура снабжена подсветкой красного цвета, с тремя ступенями регулировки яркости. Для игроков клавиши W, A, S, D немного выделены в специальную группу. Встроен тачпад трапециевидной формы для удобного управления без мышки.

Система охлаждения представлена двумя встроенными вентиляторами с тепловыми трубками.

30.01.2018 13:52:24
0
670

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных