Новая 5 MP камера AXIS для панорамной видеосъемки с интеграцией с IP-телефонией

  • Новая 5 MP камера AXIS для панорамной видеосъемки с интеграцией с IP-телефонией

Компания Axis Communications ввела в рынок новые защищенные от риска вандализма IP камеры - M3037-PVE. Камеры позволяют вести видеосъемку в условиях уличной температуры от -30 °C до +50 °C.

Матрица новых камер изготовлена по технологии CMOS, и имеет разрешение 5 мегапикселей. Новинки оснащены 1.27 мм. Объективом, горизонтальный угол обзора которого составляет 187°, а также динамиком и микрофоном с поддержкой функции подавления эха и шумов.

Данная панорамная IP камера отличается от аналогов поддержкой протокола SIP, которая позволяет обеспечивать связь с IP телефонией. Угол обзора камеры может иметь значения 360, 270 и 180 градусов, в зависимости от его расположения.

Например, в случае установки M3037-PVE на потолке, обеспечивается видеоконтроль на 360°, а монтирование камеры в углу помещения позволяет вести видеосъемку с углом обзора 270°. Также при охвате 360° данная камера имеет возможность двойного панорамирования или квадрирования картинки, что позволяет просматривать изображения в отдельных окнах, при этом без искажения картинки.

Новинка поддерживает мультипотоковую видеотрансляцию в двух форматах: H264 и M-JPEG с фреймрейтом до 12 к/с. Кроме этого камера способна транслировать в сеть общее панорамное изображение и 4 видеопотока в режиме квадрирования. При этом частота смены кадров каждого изображения составляет 10 к/с.
Фирменный процессор помимо WDR и прочего, также позволяет применять различные функции, позволяющие повышать четкость картинки в условиях плохой освещенности.

16.01.2016 14:34:08
0
572

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных