Встречаем новый планшетный инструмент для креатива

  • Встречаем новый планшетный инструмент для креатива

Компанией НР была представлена новая модель планшетного устройства ZBook x2, специально созданная для креативных пользователей – художников, и людей творческих профессий. Устройство обращает на себя внимание отсоединяемой клавиатурой, а также достаточно мощной и производительной платформой Kaby Lake-R, позволяющей использовать вычислительные возможности 4-ядерного чипа Core i7 и видеокарты Quadro M620 от NVIDIA. Дополняют устройство 32Гб оперативной памяти и SSD-накопитель на 2Тб для хранения разного мультимедийного контента.

Благодаря отключаемой клавиатуре можно удобно использовать устройство для ввода данных, а также оценить все преимущества сенсорного способа управления. Встроенный 14"-дисплей поддерживает разрешение 4К, и поддерживает вывод HDR (в режиме 10-битности). Для рисования можно использовать пассивное цифровое перо Wacom, имеющее 4096 уровней чувствительности, и дополненное ластиком. Обратите внимание – встроенная видеокарта размещена в планшетной части, тогда как дискретный адаптер в клавишном блоке, а значит, последний будет активирован при использовании устройства только в ноутбучном режиме.

Отметим наличие выдвигаемой задней подставки, ридера карт. Присутствуют порты HDMI и USB (с поддержкой Thunderbolt). Встроена веб-камера (720р). Поддерживается функция подсветки клавиатуры.

Стоимость планшета стартует с 1750 дол.США в базовой конфигурации. Сама концепция по мнению некоторых специалистов является спорной, поскольку широчайшая функциональность вряд ли будет востребована рядовыми пользователями. С другой стороны, подобная станция сможет заинтересовать ценителей профессиональных устройств.

30.01.2018 13:52:24
0
610

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных