Lenovo представила концепт гибкого ноутбука

  • Lenovo представила концепт гибкого ноутбука

Компанией Lenovo была продемонстрирована концепция гибких устройств, разработка которых может быть начата рано или поздно. Ключевой особенностью подобных концепций является использование экранной области, переходящей в нижнюю часть устройства, традиционно отведенную исключительно для элементов управления (клавиш и сенсорных панелей). Пока что речь не идет о сроках производства, и скорее всего подобные устройства останутся исключительно в теории. Соответственно не сообщаются хотя бы предполагаемые технические характеристики гибкого устройства. Заявлены такие особенности системы, как управление голосовыми командами и с помощью пера.

На продемонстрированных отрендеренных моделях можно заменить отсутствие трекпада, традиционно используемого в подобных концептах. Его заменит небольшой джойстик системы TrackPoint, который имеет привычное расположение между определенными кнопками на клавиатуре.

Подобные устройства, по мнению Lenovo, должны быть постоянно подключенными к сети, а, следовательно, основной упор предполагается сделать на модулях беспроводной и сотовой связи.

Примерно с год назад, компания уже демонстрировала прототипы подобных устройств (смартфон CPlus и планшет Folio вполне вписываются в указанную концепцию). Теперь можно уловить общее направление хода мысли производителя, пускай, пока и нет никакой информации относительно реалистичности подобных устройств.

30.01.2018 13:52:24
0
653

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных