Скоро в продаже компьютерный брелок Bben

  • Скоро в продаже компьютерный брелок Bben

Весьма интересное решение ожидает поклонников мини-компьютерных систем. Компания из Китая Bben представила прототип любопытного компьютера-брелка, работающего на аппаратной платформе Intel Apollo Lake. Примечательны не только размеры брелка, но и поддержка возможности работы на связке двух операционных систем. Судя по фото можно сделать первоначальные выводы относительно внешнего вида и размеров прототипа. Изделие использует процессорную систему Celeron N3450, в которой главный процессор изготовлен по 14нм технологии (он работает на 1,1 гигагерц с возможным разгоном до 2,2 гигагерц). Видеосистема представлена видеоконтроллером HD Graphics 500 от Интел.

Производителем предполагается выпуск двух модификаций этого ПК-брелка – с двумя и четырьмя Гб оперативной памяти DDR3 RAM. Также брелок будет комплектоваться модулем флеш-памяти eMMC объемом 32/64 Гб. Предполагается установка адаптеров беспроводных соединений Wi-Fi/Bluetooth.

Наличие разъема HDMI позволит беспроблемно подключать мини-блок к телевизору/монитору. Присутствуют порты USB 3.0, разъемы для подведения питания и аудиоустройств.

Доступны для установки ОС Windows 10 и Android. Производителем пока не указываются сроки начала продаж и хотя бы ориентировочная стоимость брелка.

30.01.2018 13:52:24
0
858

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных