Компанией Google представлена модель нового поколения хромбуков

  • Компанией Google представлена модель нового поколения хромбуков

На днях, компанией Google была представлена модель Pixelbook хромбука, относящаяся к новому поколению. Изделие акцентирует внимание на бренде Pixel, поскольку новые хромбуки на базе Chrome OS используют все больше возможностей, доступных для Android-устройств.

Выполнена новинка в алюминиевом корпусе, толщина которого составляет всего 10,3 мм. Хромбук оснащен экраном 12,3" расположенным в крышке, которая держится на петлях, с ходом в 360 градусов. Это позволяет развернуть экран в противоположную сторону, для использования хромбука в режиме планшета. Также вы сможете установить хромбук в положении раскрытой или перевернутой книжки.

По утверждениям производителя данное устройство является единственным в своем роде, позволяющим пользователю ощущать его настоящим планшетом. Несмотря на некоторую спорность подобного подхода, можно признать, что компания-изготовитель не так уж и не права. Так, подобном планшетам, трансформируемый ноутбук оснащен встроенными гироскопом и магнитометром.

Собирается новинка на базе процессорной системы Core i5/i7, и использует 16 Гб памяти. Встроен также SSD-накопитель на 512 Гб. Хромбук использует сенсорный экран с защитным стеклом Gorilla Glass. Разрешение экрана в 2400х1600 дает возможность обеспечивать четкую и качественную картинку. Отметим также бесшумный ход клавиш.

Управление устройством под ChromeOS предоставляет доступ к Google Play. Также доступна система голосовых команд Google Assistant. Для лучшего восприятия команд, устройство снабжено четырьмя микрофонами.

Как стало известно, стоимость Pixelbook стартует с 1000 дол.США в версии с 8Гб ОЗУ и накопителем на 128Гб. Отдельно можно приобрести фирменное перо Pixelbook Pen способное распознавать две тысячи степеней давления и величину угла наклона до 60 градусов.

30.01.2018 13:52:24
0
782

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных