Ноутбуки Apple MacBook будут оснащаться клавиатурой с динамически видоизменяющимися E Ink клавишами

  • Ноутбуки Apple MacBook будут оснащаться клавиатурой с динамически видоизменяющимися E Ink клавишами

Компания The Wall Street Journal доказывает ранее появившиеся слухи о желание компании Apple поставить на ноутбуки MacBook клавиатуру с подвижными изменяющимися клавишами, которую разработала начинающая компания Sonder.

Но данные модели не будут представлены в этом году, возможно они появятся на рынки лишь в 2018 году, хотя это не точные данные. Стали доступны подтверждения Apple использовать измененную E Ink клавиатуру в будущих ноутбуках MacBook.

Следует вспомнить, что на клавиатуре Sonder стоят клавиши, которые выполнены из стекла, под которыми находятся небольшие дисплеи на базе технологии E Ink. С помощью этой функции можно легко изменять изображение символа клавиши. Благодаря этому, одну клавиатуру можно использовать для ввода различных символов, а не только изначально заданных букв и цифр.

Функция будет очень полезной, например, когда меняют расклад языка. Как сообщает компания The Wall Street Journal, пользуясь данными полученными с анонимного источника , в данное время Apple ведёт переговоры с Sonder. На прошлой неделе глава Apple Тим Кук (Tim Cook) встретился с руководителем Sonder Франциско Серра-Мартинс (Francisco Serra-Martins) в Китае. Хотя стартап Sonder отрицает, что такая встреча имела какой либо смысл.

В то же время The Guardian упоминает о сообщении на Reddit (которое позднее было удалено), в этом сообщение автор заявляет о том, что он использовал прототип E Ink клавиатуры Apple, разработанной на базе технологии Sonder. Эта клавиатура содержала E Ink дисплей и подсветку в каждой клавише. Такая клавиатура была замечена на техническом мероприятии, которое организовала компания Foxconn. Компания Foxconn является как производственным партнёром Apple, так и инвестором Sonder.

30.01.2018 13:52:24
0
638

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных