Подготовлена к выпуску модель трансформируемого ноутбука от HP

  • Подготовлена к выпуску модель трансформируемого ноутбука от HP

Компанией НР представлена очередная модель трансформируемого ноутбучного устройства Envy x360 15-bq101na собранная на основе процессора Raven Ridge от AMD (конкретно использован чип Ryzen 5 2500U). Четырехъядерный процессор работает на 2,0 ГГц с возможностью разгона до 3,6ГГц. Поддерживает работу процессора оперативная память DDR4-2400 объемом в 4Гб.

Устройство оснащено 15,6"-дисплеем, собранным на базе IPS-матрицы (разрешение 1920х1080, соответствующее Full HD-формату). Матрица дополнена сенсорным управлением, что дает возможность использовать ОС Windows 10 Home, специально созданную для подобных устройств. Кроме того, благодаря традиционной для трансформируемых устройств форме петель, крышка с дисплеем вращается на 360 градусов, что дает несколько вариантов использования лэптопа: в классическом положении, с перевернутой крышкой в качестве планшетного устройства, в демонстрационном режиме (с перевернутой вниз клавиатурой или в виде раскрытой перевернутой книжки).

Использована подсистема хранения информации на базе твердотельного модуля PCIe NVMe M.2 SSD на 256Гб. Для обработки графики использован контроллер AMD Radeon Vega M.

Устройство дополнено необходимым набором адаптеров для установки беспроводной связи, также встроена веб-камера для проведения конференций. Присутствует ридер SD-карт, и клавиатура с функцией подсветки.

Благодаря емкой батарее обеспечивается достаточная продолжительность работы (до 10 часов). При удобных габаритах в 36х25х196 мм устройство имеет небольшой вес, примерно в2 кг.

Стоимость данной модели пока не разглашается.

30.01.2018 13:52:24
0
667

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных