Компанией Xiaomi представлен конкурент для MacBook Pro

  • Компанией Xiaomi представлен конкурент для MacBook Pro

На днях, известным производителем электроники Xiaomi была анонсирована модель ПК Mi Notebook Pro, собранная на процессорах от Intel, относящихся к семейству 8-поколения Core. Чипы отличаются увеличенной производительностью (в среднем до 40% прирост скорости вычислений в сравнении с предшествующим поколением). Новинка выполнена в металлическом корпусе, и использует 15,6" дисплей, дополненный защитой Gorilla Glass 3-го поколения. Устройство дополнено 16Гб оперативки, и накопителем твердотельного типа до 1Тб. Обработка графики возложена на дискретную видеокарту GeForce MX150 от NVIDIA.

В сравнении с MacBook Pro (а новое устройство позиционируется именно как конкурент этому популярному лэптопу) новинка обладает увеличенной на 19% клавиатурой, для более комфортного управления и ввода текста. Также корпус дополнен панелью с разъемами USB разных типов, HDMI-разъемом, слотом для разных карт памяти, и 3,5-мм аудиоразъемом. Всего разъемов семь, что на два больше, нежели у MacBook Pro.

При габаритах 360х234х16 мм устройство обладает удобным весом (почти 2 кг), также система дополнена сканером отпечатков пальцев, парой антенн для Wi-Fi, и прогрессивной акустической системой от Harman.

Система питания представлена аккумуляторной батареей 60 Втч, способной работать в режиме быстрой половинной зарядки за 35 минут. Использована ОС Win10.

Китайский рынок модель заполнит в двух версиях с чипами Core i5/i7, при рекомендуемой стоимости 56008/6400 юаней (860/983 доллара соответственно). Версии с 8Гб оперативки и 256Гб на SSD-устройстве несомненно заинтересуют пользователей.

30.01.2018 13:52:24
0
699

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных