iPhone 6s и 6s Plus могут работать дольше, если в них используется чип производства TSMC

  • iPhone 6s и 6s Plus могут работать дольше, если в них используется чип производства TSMC
Кажется компания Apple не очень довольна работой и сотрудничеством с компанией Samsung. Дело все в том, что масштабы поставок данных моделей телефонов, были огромными, а справиться и выполнить весь заданный объем работ, компании Самсунг было не под силу, часть работ была передана на производство компании TSMC.

После выхода в релиз iphone 6S Plus, и после проведения ряда различных тестов одним из владельцев двух на первый взгляд одинаковых девайсов, но различных по начинке, стало ясно что процессоры компании TSMC удовлетворяют условиям использования энергии телефона на одну четвертую часть больше.

Вполне возможно, что проблема заключается не в самом чипе от Samsung, а в оптимизации Ведь использование телефона увеличилось практически на два часа, подняв показатель с 6 до 8 асов. Но как узнать, какой девайс попался к Вам в руки, а все очень просто, воспользуйтесь приложением Lirum Device Info. Увидев на мониторе показатель N66AP,N71AP - будет значить что у вас производитель Самсунг, а если чип N66MAP, N71MAP - значит ваш телефон произведен компанией TSMC.

30.01.2018 13:52:24
0
639

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных