Новый планшет Samsung подешевел на 100$ за 3 недели

  • Новый планшет Samsung подешевел на 100$ за 3 недели
Планшет Galaxy View в Штатах подешевел разом на 17% – цена упала с 599,99$ до 499,99$ и составляет сейчас около 35 тыс. руб. вместо прошлых 42 тыс. по актуальному курсу. Сейчас с новыми ценами работают и сама компания Samsung, и ряд крупнейших розничных поставщиков страны.

Значительное снижение цены после такого короткого срока продаж – несвойственное корейскому гиганту поведение: обычно стоимость продукции Samsung держится на первоначальном уровне по несколько месяцев. А поскольку неожиданная скидка не сопровождается какими-то рекламными акциями, не объявлена ограниченной по времени или количеству продаваемых по специальной цене устройств, причина, по которой компания пошла на этот шаг, остаётся неизвестной – официальное представительство по этому поводу отмалчивается.

Galaxy View ещё во время своего анонса вызвал неоднозначную реакцию. Причиной тому были непривычно большие для планшета габариты – 18,4 дюйма – и внушительный вес – 2,65 кг – устройства. Ценник также показался публике завышенным ввиду довольно скромных для 599$ технических характеристик – процессор Exynos 7580 на восьми ядрах, 2 ГБ оперативки и 32 ГБ внутренней памяти.

Покопавшись в прошлом, можно вспомнить, что единственными устройствами, на которые когда-либо Samsung быстро снижал стоимость, были флагманы Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge во время выпуска их на российский рынок – причиной были колебания курса рубля, а цена на смартфоны менялась ещё до старта продаж.

30.01.2018 13:52:24
0
783

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных