iPhone 6s обрастает чешуей

  • iPhone 6s обрастает чешуей

Компания Apple не устает нас радовать своими чудесными гаджетами. Все к чему яблочные специалисты прикладывают «руку цветет и пахнет». Фаны очень ждали (а кто-то и до сих пор ждет) новинки линейки смартфонов iPhone 6s и 6s Plus. И вот наконец чудо свершилось! Новые смартфоны уже поступили в продажу и ждут своих счастливых хозяев. Но далеко не все люди покупают телефон и бегут в предвкушении домой, чтобы побыстрей узнать о новеньких функциях, осмотреть и ощупать корпус и проверить что запихнули в новую iOs. Есть более изощрённые исследователи, которые пробираются значительно глубже - в прямом смысле этого слова.

Команда специалистов из iFixit (очень любопытные ребята, которые помогают людям с ремонтом техники и занимаются исследованием ноу-хау) решила «вскрыть» новинку и самостоятельно ее исследовать. Предметом их исследования и упорного тестирования стала водостойкость гаджета.

Искатели скрытых истин очень подробно изучили полоску клея, которая идет по периметру корпуса. Как оказалось, данная полосочка стала на 0,3 миллиметра толще, чем такая же у предшествующих версий iPhone. Это и дало iFixit основание предположить, что улучшенная водостойкость iPhone 6s и iPhone 6s Plus объясняется новыми прокладками и более толстым уплотнителем. По мнению исследователей в данной версии гаджета прослойка клея уже имеет приличную толщину, чтобы служить защитным барьером от попадания влаги и пыли.

При дальнейшем углублении в корпус iFixit заметили, что даже печатные платы, усеянные микро-деталями, частично защищены от влаги. Наиболее «жизненно важные органы» телефона, такие как: батарея, дисплей, разъем вспышки и аппаратные кнопки - также «одеты» в защитные силиконовые перегородки. Не трудно догадаться к чему приведет попадание воды хотя бы на один из таких «органов» - вероятней всего смартфон будет выведен из строя. И это очень приятный нюанс – Apple подумала о своих пользователях и защитила все самое важное в iPhone от попадания воды.

Хотя с другой стороны, есть и много мест в новом смартфоне, где вода сможет натворить беды. Никак не защищенным остался разъем 3.5мм для гарнитуры, клавиши регулировки громкости и кнопка питания. Так что все же не стоит проверять новенький iPhone на водостойкость - вы рискуете превратить его в «кирпич».

Истинным фанатам не нужно расстраиваться. Недавно прошли слухи, что следующий iPhone 7 уже будет водостойким. На сколько правдива данная информация сложно судить - нам остается только ждать выхода новенького смартфона.

30.01.2018 13:52:24
0
772

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных