К 2024 году разработки идентификации лица внедрят в 122 млн. приборов

  • К 2024 году разработки идентификации лица внедрят в 122 млн. приборов

Tractica опубликовала новый доклад, которому было дано название “Распознание лица”. Прогноз, представленный в нем, предполагает, что в мире к 2024 году разработки идентификации лица внедрят в более, чем 122 миллиона приборов видеонаблюдения. В сравнении с данными этого года, их количество составляет 28.5 млн. В докладе проводится анализ рынков программного и аппаратного обеспечения с применением приборов определения лица и составляется прогноз на ближайшее десятилетие.

Прибыль, полученная от реализации систем биометрического определения лиц, как приборов идентификации при видимом свете, так и с применением ИК – определителя лица человека, будет расти. Рост предполагают на уровне 22% в год, со 149,5 миллионов долларов в текущем году, до 882,5 млн. долл. В 2024.

Авторы доклада отмечают, что рынок разработок идентификации лица показывает рост не только на государственных потребностях, а и на корпоративных и потребительских, что подтверждает немалый спрос на такие системы.

Проводя свои исследования, компания Tractica предположила, что в ближайшем будущем внедрение систем идентификации лица будет еще активней внедрятся в программах допуска к опциям мобильных устройств. Помимо этого, направлениями внедрения станут: учет и идентификация биометрических паспортов, различные учреждения банковской системы и частные предприятия.

Главный аналитик компании Боб Локхарт сообщил, что наибольшее применение таких разработок замечено в аутентификации мобильных устройств. Этот вариант внедрения является более подходящим в виду невысокой цены и массовых объемов производства. Еще одним направлением использования является нахождение людей с помощью цифровой идентификации лица. Популярность оно получило в право хранительных органах, правительстве, в сфере обороны.

При составлении доклада были рассмотрены более двух десятков случаев применения таких разработок и подсчитан примерный объем прибыли.

Немногим ранее экспертами этой же компании был представлен доклад под названием “Биометрия для мобильных устройств”. Эксперты указали, что к 2021 году наиболее распространенной станет функция определения отпечатков пальцев с помощью с помощью опции считывателя, интегрированного в мобильные устройства.

Комплексный подход и повышенный спрос дают возможность разработчикам совершенствовать и внедрять в повседневную жизнь устройства и программы, существенно облегчающие решение оставленных задач по повышению уровня безопасности не только отдельных людей, а и мира в целом. Примером может служить государственная политика некоторых стран, внедряющих подобные разработки в системы видеонаблюдения в банках и общественных местах, позволяющие упростить раскрываемость преступлений и создать меры для их недопущения.

07.01.2016 10:39:39
0
622

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных