Концепция док-станций Compute Card получила развитие

  • Концепция док-станций Compute Card получила развитие

Не так давно представленная на выставке CES 2017 концепция интеловских док-станций Compute Card получила развитие. Некоторые сетевые источники уже ознакомились с рабочими характеристиками модуля от Intel, а также получили визуальную модель станции DK132EPJ. Сама концепция заключается в идее создания такого модуля, который может быть установлен в специальный слот док-станции. Сама станция может иметь вид лэптопа, моноблочного ПК настольного типа, терминала, неттопа и пр.

Итак, док-станция DK132EPJ представляет собой модуль с набором рабочих портов, и не имеет дисплейной области. Фронтальная часть станции оснащена основным слотом, для вставки вычислительного модуля Compute Card, содержащего собственный процессор с оперативной памятью, и флеш-накопитель для хранения данных. Также на фронтальной панели встроен порт USB 3.0.

Задняя панель также снабжена USB-портами, интерфейсами HDMI/mini DisplayPort для подключения монитора, питающим разъемом, а также гнездом для подключения сетевого кабеля. Заявлена поддержка стандарта Gigabit Ethernet, для чего встроен контроллер I211-AT.

Известные габариты модуля составляют примерно 152х145х21 мм, выполнен он в пластиковом корпусе (черный цвет). Желающие могут самостоятельно поискать характеристики отдельных модулей концепции Compute Card, благо такой информации предостаточно в сети.

30.01.2018 13:52:24
0
641

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных