iPod mini 4 может оказаться последним?

  • iPod mini 4 может оказаться последним?
Не так давно издание Economic Daily News распространило новость о намерении Apple сосредоточиться на создании планшета iPod-Pro с большим размером экрана. Поэтому для снижения загруженности производственных мощностей партнера Foxconn выпуск усовершенствованной версии iPod-Air будет отложена до следующего года. Ожидание увидеть новый вариант "воздушного" планшета не оправдается - выход инновационной профессиональной версии отодвинет на второй план производство других моделей.

Неужели iPod mini 4 может оказаться последним продуктом данной линейки?

Эти печальные слухи подкрепляются сообщениями о том, что для нового гаджета уже созданы усовершенствованный процессор А 8 и беспроводной модуль 802.11 ac Wi-Fi, что еще раз доказывает потерю интереса компании-разработчика к планшетам с маленьким экраном.
Следует напомнить, что прошлогодняя презентация iPod mini осталась почти незамеченной, так как новый гаджет практически ничем, кроме Touch-ID и Apple-Pay, не отличался от своего предшественника.

Презентация же модели с увеличенным экраном произвела фурор, в основном, благодаря таким характеристикам, как:

  • масса, которая при диагонали устройства 12.9 дюймов всего лишь на 32 грамма больше, чем у первого устройства в линейке iPod, экран которого гораздо меньше. Вес нового планшета впечатляет - всего 712 грамм;
  • отсутствие 3D-touch. Усовершенствование этой инновации оставили для iphone;
  • подстройка экрана гаджета под потребности Apple pensil. При подключении этого устройства количество точек взаимодействия пера с экраном увеличивается вдвое, а частота опроса в 240 раз за секунду разрешает максимально снизить задержку в отображении, сделав работу максимально комфортной;
  • прекрасная автономность Apple pencil, работающего 12 часов без подзарядки и способного набрать заряд на полчаса всего за 15 секунд!

В остальном функциональные особенности нового устройства сходны с характеристиками iPod прошлых поколений - например, есть возможность подключения клавиатуры Smart Keyboard, что очень практично и удобно для использования модели. Но это все такой же iPod на iOS, но не OSX, столь привычный именно для работы, поэтому вряд ли станет полноценной заменой компактного ноутбука на большинстве рабочих мест потребителей электронной продукции, оставаясь в большинстве случаев очень приятным дополнением.

Будет ли иметь усовершенствованный гаджет успех у потребителя и окончательно ли попрощаемся мы с такими полюбившимися за прошедшие годы моделями iPod mini, покажет уже следующий год.

30.01.2018 13:52:24
0
606

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных