Релиз моноблока Zen AiO ZN270IE от Asus

  • Релиз моноблока Zen AiO ZN270IE от Asus

Известная пользователя продукция ASUSTeK Computer в основном представлена различными вычислительными устройствами и комплектующими. Однако многие специалисты отмечали факт того, что сегмент производительных моноблочных устройств в недостаточной мере охвачен из-за ориентации производителя на товары для нетребовательных клиентов. Чтобы исправить подобный дисбаланс, производителем на выставке CES 2017 был презентован прототип моноблока с 27-дюймовым экраном на подставке.

Итак, моноблочное устройство ASUS Zen AiO ZN270IE использует 4-ядерную платформу Kaby Lake-S, отказавшись от использования популярных процессоров Ryzen от AMD. Основные серии моноблоков будут собраны с применением Core i5-7400T и i7-7700T в зависимости от конфигурации.

Несмотря на не очень высокое разрешение 1920х1080 пикселей, как для 27-дюймового дисплея, матрица устройства, тем не менее, отличается достаточно неплохими углами обзора, и имеет сенсорный слой, способный регистрировать одновременно до десяти нажатий.

За обработку графики отвечает дискретная карта GeForce 940MX от Нвидиа, с 2Гб буферной памяти. Хранение данных осуществляется твердотельным накопителем на 512 гигабайт, жестким диском 1-2 терабайт, либо же за счет сочетания SSD и HDD. Предполагаемый объем оперативки, представленной планками DDR4, будет составлять 4-16 Гб.

Устройство будет оснащено стандартным набором портов и разъемов, веб-камерой на 1 Мп. Встроены четыре динамика по 3Вт. Присутствует необходимые гнезда для подключения наушников и микрофона.

Предполагаемая стоимость новинки будет составлять примерно 1500 евро.

30.01.2018 13:52:24
0
768

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных