Дебют новинок от ASRock

  • Дебют новинок от ASRock

На стартовавшей выставке CES 2018 было представлено множество электронных новинок, в числе которых особый интерес вызвали продукты от компании ASRock. Этим производителем материнских плат приготовлены новые модели платформ для HEDT-чипов семейства Skylake-X от Intel, и Ryzen Threadripper от AMD. Также вызвала интерес новая модель мини-ПК DeskMini, использующая платформу Intel Z370.

Уже ранее производителем выпускались миниатюрные платы с разъемом LGA2066 в форм-факторе Mini-ITX. Плата ASRock X299M Extreme4 оснащена 11-фазной системой питания процессорного слота, использует весьма мощный радиатор VRM. Также на плате присутствуют 4 слота для планок памяти DIMM DDR4, пара разъемов Ultra M.2 для подключения SSD-накопителей, и столько же разъемов для установки видеоадаптеров.

Один из слотов PCI Express способен работать в режимах х4/х8.

Новинка будет поддерживать все чипы из линеек Skylake-X и Kaby Lake-X. Отметим также наличие достаточного количества SATA-портов, USB-разъемов, и других коммуникационных устройств. Цена новинки составит примерно 12-14 т.руб.

Еще одна новинка ASRock X399M Taichi выделяется миниатюрными размерами, с которыми не сравнится ни одна из существующих до настоящего времени плат под Ryzen Threadripper. На плате имеется спарка из двух радиаторов с тепловой трубкой. Имеются четыре слота для памяти DDR4, также два разъема Ultra M.2 и 8 разъемов SATA. Наличие гнезд для Wi-Fi, как минимум свидетельствует о поддержке соответствующего адаптера. Розничная цена платы пока точно не известна, поскольку на нее может влиять именно миниатюрность принадлежности.

Интересным решением является представленный комплект мини-ПК Z370 DeskMini GTX, относящийся скорее к barebone-устройствам. Будучи выполненным в 2,7л-корпусе ПК использует плату ASRock Z370M-STX со слотом LGA1151, поддерживающим установку 2-6 ядерных чипов Coffee Lake-S. Встроен видеоадаптер GeForce GTX 10x0 представленный МХМ-модулем. Скорее всего новинка будет поддерживать Wi-Fi/Bluetooth. Этот комплект потребует дополнительного приобретения процессора, кулера для CPU, модулей памяти и накопительных устройств.

30.01.2018 13:52:24
0
638

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных