Ожидаем гибридную разработку Trinity

  • Ожидаем гибридную разработку Trinity

Отличная новость для всех, кто отслеживает новинки рынка супер-мобильных устройств. На площадке Indiegogo начат сбор средств на разработку и выпуск гибридного устройства Trinity, представляющего собой устройство на базе смартфона и миникомпьютера. Устройство оснащено двумя процессорами, и соответственно использует две операционных системы. Итак, предполагается разработка системы, сочетающей в себе преимущества смартфона и небольшого компьютера. Часть, представленная смартфонной системой, собрана на базе процессора Freescale i.MX6 (4-ядерного), с двумя гигабайтами оперативки DDR3, флеш-модулем на 32 гигабайта и слотом microSD (работает на ОС Андроид).

Вторая, более производительная часть собрана на базе процессора Atom E8000 или Pentium N3710 от Интел. Соответственно она оснащена оперативной памятью объемом 4/8 гигабайт, накопителем mSATA SSD на 128/256 гигабайт. Использована ОС Windows 10.

Конфигурация Trinity подразумевает использование сенсорного дисплея 800х480 (WVGA), а также использование стандартных адаптеров беспроводного соединения. Также устройство оснащено двумя камерами на 5 и 13 мегапикселей, приемником GPS/ГЛОНАСС. Встроены динамики стерео.

Такая конструкция устройства позволяет использовать гибрид в качестве смартфона и как мобильный Windows-компьютер. Предполагаемая стоимость устройства 699$, ожидаемое начало поставок в конце года.

30.01.2018 13:52:24
0
783

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных