Apple MacBook Air 2016 года: масштабный редизайн, выпуск 15-дюймовой модели и отказ от 11-дюймовой

  • Apple MacBook Air 2016 года: масштабный редизайн, выпуск 15-дюймовой модели и отказ от 11-дюймовой
Линейку электронной продукции Apple MacBook Air ждут грандиозные перемены. Начиная со следующего года изменится внешний вид ноутбуков, который на протяжении многих лет выглядел одинаково. Также среди новинок будет представлена 15-дюймовая модель на WWDC 2016.

Современная модель MacBook Air представляет собой два различных варианта с размерами экрана 11 и 13 дюймов, однако, ресурс Economic Daily News выяснил, что Apple уже разработала новый дизайн. Это абсолютно новые 13-дюймовые и 15-дюймовые варианты MacBook Air, выпуск которых намечен на будущий год. На этом закончится эра 11-дюймового Apple MacBook Air.

На счету Apple огромное количество устройств, которые конкурируют между собой размерами экранов, заставляя покупателей метаться между 11- 12-дюймовыми MacBook Air, 12,9-дюймовым iPad Pro и 13-дюймовым MacBook Pro. Но каждое устройство удобно и по-своему приемлемо. По логике Apple, устранение 11-дюймового MacBook Air из ассортимента никак не повлияет на потребителей, а только настроит их на заинтересованность 12- и 13-дюймовыми моделями Mac Book, iPad и другой продукцией.

Источник сообщает, что в конструкции MacBook Air появятся новые металлические шасси, блоки аккумуляторов, модули, экраны, кулеры. Скорее всего, MacBook Air 2016 года будет мощнее своих предшественников и тоньше, однако, значительная часть подробностей на этот счет не разглашается.

На сегодняшний момент 12-дюймовый MacBook - тончайший ноутбук от Apple, однако, неизвестно будут ли новые MacBook Air продолжать именно эту серию. Так же отсутствует информация насчет экранов высокого разрешения (Retina) на обновленных MacBook Air, которые до этого устанавливались на Apple MacBook и MacBook Pro.

30.01.2018 13:52:24
0
841

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных