Неттоп Shuttle X1 для геймеров скоро в продаже

  • Неттоп Shuttle X1 для геймеров скоро в продаже

Не так давно, Shuttle анонсирована модель X1, выполненная в мини-ПК форм-факторе, ориентированная на использование геймерами. Данная модель является экспериментальной, и обещает весьма интересный подход к использованию графических подсистем. Традиционно данная ниша отведена под устройства для офисного использования, поскольку компактные размеры не дают возможность достигнуть требуемой производительности для запуска игровых приложений. Компания Shuttle, широко известная своей продукцией, представленной современными корпусными элементами, barebone-системами и неттопами решила опровергнуть ставшее привычным утверждение, что мини-ПК не подходят для геймеров.

Гибридную новинку Shuttle X1 собираются ориентировать на VR-контент, для чего планируется установка дискретного графического ускорителя от NVIDIA, способного обеспечить вывод изображения в стандарте 4К.

Собран неттоп Shuttle X1 будет на базе одного из чипов от Intel, причем разработчик обещает оптимальное соответствие выбранного процессора подобному формату системы. Пока что неизвестна конкретная модель чипа, однако изготовитель обещает поддержку Intel Optane, а также наличие на корпусе требуемых интерфейсов для периферийных устройств и внешних накопителей.

Габаритные размеры новинки должны превосходить, по заявлениям изготовителя, Intel NUC. Однако даже такая величина делает будущую новинку весьма интересным вариантом для пользователей. Пока что у нас имеется лишь единственное изображение, на котором показан рендеринг корпуса. Относительно технических особенностей новинки пока нет достоверной информации, что обусловлено осторожностью производителя, не спешащего раскрывать все секреты готовящегося проекта.

30.01.2018 13:52:24
0
844

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных