Как подобрать правильную зарядку для ноутбука?

  •  Как подобрать правильную зарядку для ноутбука?

Зарядка питания для ноутбука обычно служит для зарядки его аккумуляторной батареи. Напряжение сети – 220 вольт трансформируется до приблизительно 20 вольт, которые обеспечивают заряд батареи ноутбука и поддерживают ее нормальную работу. Обычно пользователи приобретают блок питания в двух случаях – когда родной блок питания приходит в негодность, и когда, к примеру, ноутбук используется в двух разных местах. Допустим, дома и на работе. И что бы ни носить этот, достаточно тяжелый блок, с длинными проводами, пользователи приобретают дополнительный.

Итак, давайте разберемся с тем, как же правильно подобрать хороший, и самое главное подходящий блок питания для своего ноутбука. При необходимости, пожалуй, любой покупатель пойдет в тот магазин, где приобретался ноутбук, что бы там же купить блок питания. Но там может просто не быть подходящей модели. И тогда пользователь в серьез задумывается над тем, как подобрать блок питания к ноутбуку?

При выборе нового блока питания, необходимо знать параметры тока, который потребляется для заряда батареи. Прочитать эти параметры можно на наклейке на старом блоке. Вы должны запомнить всего два параметра – это выходное напряжение, оно обычно колеблется до 20 вольт, и сила тока. Эти значения всегда написаны на блоке питания, иногда их можно найти на обратной стороне ноутбука. Запишите их, или запомните, и сообщите продавцу в магазине.

При выборе нового блока необходимо учитывать модель разъема. Обычно у разных ноутбуков разные разъемы для подключения блока питания. Перед походом в магазин лучше всего конечно взять с собой сам ноутбук или старый блок, или же просто сфотографировать разъем, а затем показать продавцу. Кстати, при выборе оригинальной зарядки для ноутбука, этого вовсе не требуется. Тут достаточно правильно назвать его модель.

И наконец, последнее, что нужно знать при выборе – это потребляемую мощность. Обычно это значение так же можно узнать с обратной стороны ноутбука, а можно и посчитать самим, используя элементарные формулы.

Кстати говоря, если для вас все это сложно, и вы до сих мучаетесь вопросом, как подобрать блок питания к ноутбуку, то можно всю вышеописанную работу возложить на продавца. Для этого необходимо всего лишь принести свой гаджет в магазин. Если вы покупаете универсальный блок питания, то следует учитывать тот факт, что не все модели могут работать с такими устройствами.

13.01.2016 16:31:00
0
783

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных