Поставщики рассекретили информацию о ноутбуке Xiaomi

  • Поставщики рассекретили информацию о ноутбуке Xiaomi
В среду издание DigiTimes сообщило о том, что поставщики комплектующих из Тайваня поведали о ноутбуке от компании Xiaomi, который выйдет в свет в первой декаде будущего года. Кроме этого, поставщики рассказали, что производством этого устройства занимается фирма Inventec.

Компания Inventec – это тайваньский ODM-производитель, то есть она производит товар по собственному оригинальному проекту, а затем предоставляет уже готовое изделие фирмам для продаж под их торговой маркой.
Новый ноутбук Xiaomi появится на рынке в апреле будущего года. Внешне этот гаджет будет напоминать MacBook Air, у него будет 12,5-дюймовый дисплей, а приобрести его можно будет за 2999 юаней (это примерно 32 285 рублей по нынешнему курсу), поведал источник. Большую часть деталей для этого устройства произведут китайские компании.

Источники не сказали о том, какая операционная система будет применена в ноутбуке Xiaomi, однако компания довольно тесно осуществляет сотрудничество с Microsoft, что позволило установить на смартфоне Xiaomi Windows 10 Mobile. Исходя из этого, очень вероятно появление настольной ОС гиганта компьютерной техники и в этом ноутбуке.

30.01.2018 13:52:24
0
865

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных