Тусклый или потухший экран на ноутбуке

  • Тусклый или потухший экран на ноутбуке

Что делать, если при включении не загорается экран на ноутбуке? Происходит запуск ОС, включается подсветка индикаторов, но матрица ноутбука лишь светиться тусклым светом?
Временами причина может быть банальна: индикатор, контролирующий выключение подсветки монитора, застрял в выключенном положении при закрытии крышки. Следует нажать на него несколько раз, как правило, он находится около петель монитора. Если это не принесло желаемого эффекта, причина заключается в инверторе или лампе подсветки.

Тусклы экран на ноутбуке: что делать?

Инвертор подает ток к лампе, от его работоспособности зависит корректная работа подсветки. Следовательно, если потух дисплей ноутбука, необходима диагностика инвертора и при необходимости замена его на новый. Неполадки в работе подсветки также возникают из-за закоротившей или перегоревшей лампы, которую поддается банальной замене.

Мастера нашего сервисного центра nout-911.ru не раз встречались с подобными ситуациями затухания экрана и еле различимого изображения. Определение причины, из-за которой потускнел экран ноутбука, и ремонт неисправных деталей производится ими быстро, аккуратно и качественно.

30.01.2018 13:52:24
0
7229
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных